31.07.2014 08:37Просмотров: 6Заседание «круглого стола» по проблемным вопросам, возникающим в ходе работы с обращениями граждан

Укрепление авторитета органов власти, повышение уровня правовой осведомленности, юридической грамотности, традиции безусловного уважения к закону, правопорядку, органам власти не возможно без организации эффективной работы с обращениями граждан.

В целях  обеспечения единого подхода к совершенствованию работы с обращениями граждан 30 июля Управлением по работе с обращениями граждан организован и  проведен круглый стол по проблемным вопросам, возникающим в ходе работы с обращениями граждан.

Для участия в круглом были приглашены помощники первых заместителей и заместителей Губернатора Смоленской области, представители органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

Отвечали на вопросы и несли ответственность за координацию работы круглого стола специалисты Управления по работе с обращениями граждан Аппарата, Департамента Смоленской области по информационным технологиям.

В ходе обсуждений были затронуты и нашли решение актуальные вопросы, касающиеся порядка рассмотрения обращений граждан, контроля за исполнением поручений, формирование отчетов и др.

Участники круглого стола по достоинству оценили подобный формат совместной работы.

Надеемся, что по мере возникновения вопросов такие мероприятия в Аппарате Администрации области станут регулярными.