17.07.2014 12:32Просмотров: 0Выездной прием граждан заместителем Губернатора Смоленской области О.В. Окуневой

В Краснинском районе работа местных властей с земляками ведется достаточно хорошо. Ведь руководителям района от односельчан никуда не скрыться, их знают в лицо и, встретив на улице, поздоровавшись, без обиняков скажут о наболевшем. Другое дело, что решение ряда вопросов выходит за рамки компетенции муниципальных властей. И здесь на помощь приходит областной «десант» специалистов.

С обширным кругом вопросов обратился к заместителю Губернатора представитель жителей с. Гусино. Нужно ремонтировать дороги, нет освещения на улицах,  на территории села и окрестностей не соблюдаются экологические нормы, нормы пожарной безопасности. В д. Высокий Холм организовали свалку, она периодически горит. Над поселком стоит смог. Поступила просьба закрепить за поселком участкового милиционера. Жители не знают, кого вызывать в случае опасности. Все озвученные вопросы были взяты на заметку. Ольга Владимировна пообещала проработать каждый из них и дать поручения, как местным властям, так и соответствующим областным структурам.

Были и вопросы исключительно местного характера. Так, пенсионер обратилась с просьбой об оказании помощи в  спиле 3 аварийных деревьев возле своего дома. Деревья стоят под линией электропередач. Женщина боится за безопасность своего дома. Вице-губернатор пообещала переговорить с МРСК, чтобы прислали технику и провели необходимые работы.

В общении с людьми Ольга Окунева подчеркивала, что заместитель Губернатора, как и любой другой ответственный работник, в ходе личного приема не должен внушать им несбыточные надежды. Человек должен понимать, что можно сделать реально, а что нет.  Каждый обратившийся получал максимально исчерпывающие компетентные рекомендации: куда обратиться, кому конкретно позвонить или написать заявление.

Никто из пришедших не остался без внимания, все получили ответы на свои вопросы.

«В ходе такого «живого» приема острее чувствуешь и понимаешь проблему гражданина, его обеспокоенность. И после личного общения понимаешь, как решить данную проблему или кому на рассмотрение ее передать, чтобы действительно была оказана практическая помощь»,- сказала Ольга Окунева, комментируя итоги приема граждан в Красном.