27.03.2017 15:03Просмотров: 4Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Велижский район»

На приеме  присутствовали Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская, Управляющий делами Л.С. Васильева, специалисты Администрации Смоленской области.

19 человек обратились к заместителю Губернатора за помощью в решении проблем. Круг тем, обозначенных на встрече, был довольно широкий – от личных вопросов до проблем районного значения. Большая часть вопросов касалась жилищной и  коммунальной сфер деятельности. Самыми актуальными были вопросы ремонта кровли, температуры помещений в отопительный сезон, коммунального обслуживания. Также жители обратились с вопросами ремонта муниципального жилья,  о перерасчёте пособий, восстановления на работе, функционирования проводного радио.

Люди задавали интересующие вопросы, делились наболевшим, просили о помощи. Для решения некоторых проблем было достаточно разъяснений действующего законодательства, другие же нуждались в содействии органов местного самоуправления.

С большим вниманием Константин Владимирович Никонов выслушивал просьбы каждого из пришедших. Те вопросы, которые не удалось решить в ходе приема, были взяты на контроль для дальнейшего решения или направления  их в пределах компетенции.