22.08.2016 13:43Просмотров: 4Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Руднянский район»

19 августа 2016 года в МО «Руднянский  район» состоялся выездной прием граждан, который проводил заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации  Смоленской области Л.В. Платонов.

Вопросы, с которыми граждане пришли на прием вице-губернатора касались различных сфер жизни. Это и вывоз мусора, водоснабжение,   ремонт кровли, пенсионное обеспечение, улучшение жилищных условий  и даже вопросы геральдики.

С каждым из обратившихся велся обстоятельный разговор. Заместитель Губернатора и специалисты администрации муниципального образования в ходе беседы старались максимально проработать каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем.

Жительница многоквартирного жилого дома №8 по ул. Колхозная Авсеенкова Мария Прохоровна обратилась к Льву Васильевичу с проблемами протекания кровли, индивидуального подвода и отвода воды в квартиру. Дом подключен к центральной водопроводной сети, но средств на благоустройство своей квартиры у пожилой женщины нет. Заместитель Губернатора поручил Главе Администрации МО «Руднянский район» индивидуально подойти к решению данной проблемы и рассмотреть все возможные варианты решения. При необходимости в решении вопроса могут оказать содействие высококвалифицированные сотрудники ГУ «Государственная жилищная инспекция по Смоленской области».

Старожилы г. Рудни с активной жизненной позицией Трофименков Николай Иванович и Прокопкин Анатолий Семенович пришли на прием с предложением внести изменения в Герб города. Лев Васильевич внимательно выслушал их доводы, привел ряд своих аргументов и ввиду неоднозначности позиции заявителей предложил выйти с инициативой в Руднянский районный Совет депутатов для вынесения предложенной рекомендации на обсуждение.

На этот раз, не обошлось без критики работы Администрации МО «Руднянский район». С конструктивными предложениями вице-губернатор безоговорочно согласился и поручил Главе Администрации МО организовать плановые личные встречи руководителей района с жителями.

Прием прошел в спокойной доброжелательной обстановке. По его итогам даны поручения соответствующим органам исполнительной власти, органам местного самоуправления Смоленской области, установлены сроки  для проверки исполнения поручений, данных районному руководству.