23.01.2018 16:23Просмотров: 12Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Краснинский район»

Выездной прием граждан по личным вопросам в поселке Красный  22 января 2018 года провел заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов.

Как и в большинстве случаев проведения выездного приема граждан членами Администрации Смоленской области, жители района пришли к заместителю Губернатора Смоленской области с проблемами, решение которых - это компетенция и обязанность местной власти.

Заявитель из д. Прохладное просил отремонтировать дорогу  протяженностью примерно 550 метров, ведущую от муниципальной дороги Красный – Гусино в деревню. Своими силами жители деревни уже произвели подсыпку гравия на данном участке, но требуется дальнейший ремонт.

Исполняющий полномочия главы МО «Краснинский район» Владимир Попков пояснил, что денежные средства на ремонт указанного участка будут выделены из дорожного фонда. На данный момент заказана техническая документация на дорогу. Документацию изготовят к концу мая 2018 г., затем приступят к ремонту дороги и до осени обещают завершить работы.

Заявитель из п. Гусино пришла с земельным вопросом. Она продала часть своего участка вместе с недостроенным домом и теперь считает, что соседи незаконно построили забор на ее территории.

Николай Кузнецов пояснил заявителю, что подобные вопросы нужно решать в судебном порядке. Выяснилось, что дело уже находится в суде, в связи с чем было рекомендовано дождаться решения суда.

По итогам встречи заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов подчеркнул, что администрация района многое делает, чтобы создать для жителей приемлемые условия для жизни, но нужно чаще информировать население о решении проблем на местном уровне, так как зачастую жители пытаются сразу писать о своих проблемах на региональный уровень или Президенту Российской Федерации, не понимая, что решение входит в компетенцию местной власти и должно и будет решаться только здесь, на месте.