22.10.2018 13:53Просмотров: 9Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Холм-Жирковский район»

19 октября в МО «Холм-Жирковский район» состоялся выездной прием граждан, который проводил заместитель Губернатора Смоленской области В.Н Анохин.

Выездные приемы стали традиционной и эффективной моделью взаимодействия региональных властей и местного населения. Вот и на этот раз никто из пришедших к Василию Николаевичу Анохину не остался без внимания. На встречу с заместителем Губернатора жители Холм-Жирковского района пришли с вопросами, касающимися различных направлений: водоснабжение поселений, строительство дорог, газификация и т.д.

Житель деревни Саново обратилась к заместителю Губернатора с просьбой оказать помощь в ремонте дороги к её деревне.

Из пояснений главы администрации МО «Холм-Жирковский район» стало понятно, что проектно-сметная документация на строительство дороги уже разработана. Теперь нужно изыскать средства на проведение ремонта.

Василий Николаевич пообещал проработать этот вопрос совместно с начальником Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству в части возможности включения строительства дороги в областную программу.

Глава администрации Пигулинского сельского поселения обратился за разъяснениями по поводу оплаты населением за баллонный газ.

Расценки на газ баллонный от предприятия «Софриногаз» существенно различаются для зарегистрированных и для не зарегистрированных жителей района. По льготной цене газ отпускается только для жителей, имеющих регистрацию, и тех, у кого природный газ не подведен к дому. Для остальных (в том числе дачников) цена коммерческая.

Заместитель Губернатора порекомендовал жителям закупать баллонный газ у другого поставщика. Одновременно с этим было рекомендовано написать обращение в Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике с просьбой провести проверку деятельности предприятия «Софриногаз» на территории региона.

С каждым из обратившихся велся обстоятельный разговор, заместитель Губернатора и специалисты органов власти в ходе беседы давали квалифицированные ответы на каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем. Необходимые пояснения в ходе приема давал глава администрации Холм-Жирковского района О.П. Макаров.