17.08.2018 17:18Просмотров: 9Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Глинковский район»

Выездной прием граждан по личным вопросам в селе Глинка 15 августа 2018 года провел заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов.

Как и в большинстве случаев проведения выездного приема граждан членами Администрации Смоленской области, жители района пришли к заместителю Губернатора Смоленской области с проблемами, решение которых - это компетенция и обязанность местной власти.

Заявитель из села Глинка пришла с просьбой о содействии в строительстве общественной бани.

Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Калмыков пояснил, что первоначально предполагался ремонт бывшего помещения бани. Но во время проведения ремонта произошел несчастный случай с одним из рабочих, после чего было проведено обследование, по результатам которого продолжать ремонт стало нецелесообразным.

Глава района обратился к Губернатору Смоленской области А.В. Островскому с просьбой о выделении финансовых средств на проектную документацию и строительство. Была достигнута договоренность о выделении средств в 2019 году.

Николай Михайлович порекомендовал главе муниципального образования вплотную заняться этой проблемой, со своей стороны он также пообещал взять данный вопрос на личный контроль.

По итогам встречи заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов подчеркнул, что администрация района многое делает, чтобы создать для жителей приемлемые условия для жизни, но нужно постоянно информировать население о решении проблем на местном уровне.