11.07.2016 12:27Просмотров: 1Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Ершичский район»

6 июля  в МО «Ершичский район» состоялся выездной прием граждан, который проводила заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева.

Вопросы, с которыми граждане пришли на выездной прием заместителя Губернатора касались различных сфер жизни жителей села Ершичи. Это и получение материальной помощи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и вопросы увековечивания памяти земляка, погибшего при исполнении воинского долга, и актуальные во всех районах области вопросы коммунальной сферы.

С каждым из обратившихся велся обстоятельный разговор. Заместитель Губернатора и Глава  Администрации муниципального образования в ходе беседы старались максимально проработать каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем.

Две женщины, пришедшие на прием,  просили содействия в получении квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Понимая, что здоровье ключевая ценность для каждого человека О.В. Окунева с особым тактом и вниманием отнеслась к их проблемам и, не откладывая в «долгий ящик» сразу во время приема связалась с профильным учреждением. Ольга Владимировна обещала всяческое содействие и контроль в организации оказания медицинской помощи.

Учитель истории, депутат Ершичского районного Совета Познышев Юрий Александрович обратился с просьбой оказать финансовую помощь для издания книги об Ершичском районе. Публикация такого исследования дело важное и нужное, согласилась с заявителем Ольга Владимировна, но  средства на издательскую деятельность в областном бюджете не предусмотрены. Заместитель Губернатора рекомендовала обратиться в Союз краеведов и пообещала проработать вопрос перспективы финансирования с Главным управлением Смоленской области по патриотическому воспитанию.

В целом прием прошел в конструктивном ключе с позитивным настроем. Никто из пришедших не остался без внимания, проблемы каждого из заявителей были подробно рассмотрены и проработаны. Для всех обратившихся на прием к заместителю Губернатора были найдены максимально возможные решения