01.03.2016 13:55Просмотров: 1Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Ельнинский район»

17 февраля в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области состоялся выездной прием граждан, который провела заместитель Губернатора Смоленской области И.В. Кротова.

Выездные приемы стали традиционной и эффективной моделью взаимодействия региональных властей и местного населения. Вот и на этот раз никто из пришедших к Илоне Владимировне Кротовой не остался без внимания. На встречу с заместителем Губернатора записались одиннадцать  жителей Ельнинского района с вопросами, касающимися различных направлений: водоснабжение поселений, оплата за капитальный ремонт, улучшение жилищных условий и т.д.

Жительница одной из окраинных улиц города обратилась к заместителю Губернатора с просьбой оказать помощь в ремонте небольшого моста через речку.

Из пояснений заместителя главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области стало понятно, что мост через реку есть, но он находится в 300-х метрах от того места, где жители хотят сделать переход. Строительство нового моста слишком дорого для бюджета района. Возможно, этот вопрос рассмотрят в 2017 году.

Заявитель из города Ельни обратился за разъяснениями по поводу оплаты за капитальный ремонт жилых домов.

Жители дома провели собрание, подготовили протокол о создании специального счета на их дом и передали документы управляющему МУП "Кутузовское". До настоящего времени данный вопрос не решен и никакой информации жителям не поступало. Документы в Фонд капитального ремонта не поступили.

Заместитель Губернатора порекомендовала жителям еще раз провести общее собрание и самим передать документы Региональному оператору.

С каждым из обратившихся велся обстоятельный разговор, заместитель Губернатора и региональные специалисты в ходе беседы давали квалифицированные ответы на каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем. Необходимые пояснения по ходу беседы давали заместитель главы администрации Ельнинского района Михаил Пысин и глава района Владимир Левченков.

Ельнинцы, побывавшие на приеме, отметили его актуальность и полезность. Это говорит о том, что работа выездной группы на практике оказалась очень действенной и важной.