26.05.2016 09:57Просмотров: 2Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Демидовский район»

23 мая в муниципальном образовании «Демидовский район» Смоленской области состоялся выездной прием граждан, который проводила заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева.

Тематика вопросов, с которыми граждане пришли на выездной прием заместителя Губернатора, курирующего вопросы социальной защиты населения, здравоохранения, образования, науки и культуры, касались различных сфер жизни района.

Многие жители района обратились с просьбой оказания содействия в газификации ряда улиц Демидова и пос. Пржевальского. Проблема плохого состояния дорог была затронута жителями улицы Гобзянско-Набережная. Также был подняты вопросы

ликвидации городской свалки, изменения маршрута автобуса, обустройства детской игровой площадки на ул. Советская, капитальный ремонт дома культуры.

Представители инициативной группы жителей поселка Пржевальское озвучили свои проблемы. Основные вопросы касались качества питьевой воды в поселке, работы управляющей компании и скорой

медицинской помощи, а также восстановление бани.

Ольге Владимировне поступило много обращений относящихся к её ведению. Это лекарственное обеспечение, оказание помощи хореографическому коллективу "Слободка", несогласие с реорганизацией школы в д. Жичицы.

Поскольку жителями Демидовского района поднимались важные вопросы, ни одна из проблем не осталась без внимания, с каждым из

обратившихся велся обстоятельный разговор. Заместитель Губернатора и специалисты администрации муниципального образования в ходе беседы старались максимально проработать каждый из вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем, разрешение целого ряда обращений взято на личный контроль Ольги Владимировны.