18.12.2014 16:40Просмотров: 0Выездной прием граждан по личным вопросам в г. Духовщина

17 декабря в МО «Духовщинский район» состоялся выездной прием граждан, который проводил заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов.
Вопросы, с которыми обращались к заместителю главы региона жители Духовщинского района, касались как целых населенных пунктов, так и отдельно взятых людей. Заявители просили помочь в улучшении жилищных условий, решить вопросы трудоустройства,  газификации, благоустройства населенных пунктов и т. д.

Судя по количеству обратившихся, очень актуально стоит в районе вопрос о газификации как целых населенных пунктов, так  и отдельных улиц в самом городе Духовщина.

Вопрос, как и в большинстве районов, упирается в недостаток финансовых средств. Хочется отметить, что руководство района внимательно отслеживает эту ситуацию и делает все возможное для ее исправления. Так, например, газификацию одной из центральных улиц города собираются провести за счет добровольного участия в финансировании проекта всех крупных организаций и учреждений, находящихся на ней.

По словам Главы администрации МО Бориса Петифорова, противодействия это не вызывает, все готовы внести посильный вклад в общее дело. Хорошо бы эту практику взять на вооружение и другим районам нашей области.

По итогам встречи заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов подчеркнул, что вопросы, с которыми обращались заявители, не были неожиданностью для руководства района. Администрация муниципального образования многое делает, чтобы создать для жителей приемлемые условия для жизни. Большинство посетителей получили положительные ответы на свои обращения. Чувствуется, что каждый вопрос, с которым люди записались на прием к заместителю Губернатора, был тщательно проработан администрацией муниципального образования и сделано все возможное для его положительного решения. Это еще раз указывает на то, что в основном все вопросы можно и нужно решать на местном уровне.