26.08.2014 16:13Просмотров: 0Выездной прием граждан по личным вопросам в Ершичском районе

25 августа в МО «Ершичский район» состоялся выездной прием граждан, который проводила заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева.

Кратким, но содержательным получился этот прием в с. Ершичи. Небольшое количество обратившихся говорит о хорошей работе местных органов власти с населением.

Вопросы, по которым заявители обращались к заместителю Губернатора действительно возможно решить только на региональном уровне. Так гражданка обратилась с просьбой в получении дорогого лекарства для больной дочери. Препарат не входит в перечень лекарств, предоставляемых бесплатно, но областная власть изыскала

возможность для закупки такого препарата за счет регионального бюджета. И в скором времени нуждающаяся будет обеспечена необходимым лекарством.

В ходе приема также были выслушаны обращения граждан по вопросам установления группы инвалидности, выделения леса на ремонт жилого дома, оказания помощи инвалидам.

По итогам приёма даны поручения руководителям администрации муниципального образования, а также даны устные разъяснения.