17.07.2018 17:16Просмотров: 10Выездной прием граждан по личным вопросам в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области

13 июля в муниципальном образовании Ершичский район Смоленской области состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел заместитель Губернатора Смоленской области Юрий Пучков.

Важнейшие вопросы, с которыми обращались жители  Ершичского  района, касались  переноса сроков капитального ремонта общего имущества домов. Также людей волновало водоснабжение, комплексное благоустройство села и правила землепользования.

Пожилая жительница с. Ершичи пришла на прием к вице-губернатору по вопросам водоснабжения и благоустройства придомовой территории. От дома до водоразборной колонки  пенсионерке приходится идти около 100 метров. Еще одна проблема - затопление придомовой территории, возникшая после проведения работ по благоустройству.

Юрий Николаевич поручил главе Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области рассмотреть вопрос о возможности прокладки  автономного водопровода в квартиру заявителя, а при завершении работ по благоустройству предусмотреть сооружение лотка для сточных вод.

Основная часть обращений, в том числе и коллективные, касались  переноса сроков капитального ремонта общего имущества домов. Ю. Пучков разъяснил, что необходимость переноса сроков ремонта и виды работ определяются межведомственной комиссией и заверил, что сделает все от него зависящее, чтобы проблемы, с которыми к нему обратились на выездном приеме, были комиссионно рассмотрены, при необходимости с выездом на место.

С позитивным настроем  уходила с приема заместителя Губернатора  неравнодушная жительница села. Помимо оказания содействия в благоустройстве или переносе контейнерной площадки для мусора Юрий Николаевич гарантировал, что в сентябре-октябре обязательно организует привоз саженцев сосны и ели для озеленения района.

В целом прием прошел в конструктивном ключе и благожелательной обстановке. Никто из пришедших не остался без внимания, проблемы каждого из заявителей были подробно рассмотрены и проработаны.

По итогам личного приёма граждан  даны поручения руководителям соответствующих органов исполнительной власти Смоленской области и главе Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.