13.12.2013 16:03Просмотров: 0Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента России «О Всероссийском дне приема граждан» 12 декабря 2013 года в Смоленской области проведен самый масштабный прием граждан.
В день Конституции прием граждан проводили руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований и федеральных структур Смоленской области.
Жители региона обращались по вопросам получения жилья, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, жилищно-коммунального хозяйства.
В приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан с заявителями встречался заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации области Лев Платонов.

По всем вопросам гражданам были даны разъяснения и консультации. В случае необходимости была предусмотрена возможность обращения граждан в соответствующие органы государственной и муниципальной власти в формате видеоконференцсвязи. Для
оперативного рассмотрения устных заявлений были налажены обратная связь и межведомственное взаимодействие, что позволяло в режиме Онлайн уточнять необходимую информацию и разбираться в спорных вопросах с участием конкретных должностных лиц.
    На территории Смоленщины были открыты и работали более тысячи мест для личного приема граждан с максимальным охватом сельских поселений, городских округов и муниципальных районов. По предварительным данным в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Смоленской области обратилось около 200 человек.
В соответствии с поручением главы государства Общероссийский день приема граждан будет проводиться ежегодно в день Конституции Российской Федерации.