28.11.2013 14:53Просмотров: 0В Смоленской области проведен очередной прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

В целях реализации установленного Конституцией РФ права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных законодательством, 27 ноября в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоялся тематический личный прием населения «Ваш вопрос юристу. Здравоохранение».

Консультирование по вопросам в сфере здравоохранения осуществляли юристы Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по здравоохранению.

Жители Смоленской области, обратившиеся за получением консультации, получили квалифицированную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной форме по вопросам профилактики туберкулеза в Смоленской области, обоснованности областной целевой программы «Развитие здравоохранения в Смоленской области».

Практика проведения подобных тематических приемов будет продолжаться в Смоленской области и в следующем году.

Очередной прием  состоится 23 декабря с 14 до 18 часов в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан. Прием будет посвящен охране материнства и детства.

Вопросы, связанные с организацией тематических приемов и организацией бесплатной юридической помощи в Смоленской области, можно уточнить в Управлении по работе с обращениями граждан и оказанию гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области по телефону 29-25-47.