27.03.2015 17:37Просмотров: 0Прием граждан заместителем Губернатора - руководителем Аппарата Л.В. Платоновым

27 марта в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоялся прием граждан, который проводил заместитель Губернатора - руководитель Аппарата Л.В. Платонов.

Тематика вопросов, с которыми люди обращались к заместителю Губернатора, была достаточно широкой: речь шла о предоставлении жилья, оказании материальной и юридической помощи, предоставлении места ребенку в детском дошкольном учреждении.

Одинокая мама обратилась с просьбой предоставить ребенку место в детском саду, так как находится в трудном материальном положении и вынуждена выйти на работу.

Заявитель стоит на общей городской очереди. Заместитель Губернатора пообещал, что до 10 июня 2015г. место будет выделено. Администрации города Смоленска  поручено проработать вопрос с заведующей детским садом, о возможности предоставления места в более ранний срок.

По вопросу улучшения жилищных условий обратилась к Л.В. Платонову заявитель, которая проживает с двумя взрослыми дочерьми в однокомнатной квартире и стоит на льготной очереди с 1997 года, но продвижения очереди не происходит.

Лев Васильевич разъяснил заявителю компетенцию. Как вариант решения проблемы, было предложено одной из дочерей устроится на работу в областное или муниципальное бюджетное учреждение. При этом им будет предоставлено служебное жилье коммерческого использования.

По итогам личного приема граждан даны поручения соответствующим органам исполнительной власти, органам местного самоуправления Смоленской области, определены сроки на их исполнение.