25.06.2014 14:59Просмотров: 0Прием граждан заместителем Губернатора - руководителем Аппарата Администрации Смоленской области

25 июня в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоялся прием граждан, который проводил заместитель Губернатора - руководитель Аппарата Л.В. Платонов. Тематика вопросов, с которыми люди обращались к заместителю Губернатора, была достаточно широкой: речь шла о межевании и регистрации земельных участков, оптимизации работы приема граждан Аппаратом Администрации Смоленской области,  обследовании технического состояния жилого дома, несогласием с застройкой территории рынка.

Председатель уличного комитета д. Пасово обратился с заявлением о существующих проблемах жителей, связанных с регистрацией права собственности на земельные участки под многоквартирными жилыми домами.

Лев Васильевич отметил, что по его распоряжению начальником Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области Л.Н. Сватковой была проведена тщательная проверка изложенных заявителем фактов. В ходе личного приема Л.Н. Сватковой даны устные разъяснения заявителю относительно принадлежности размежеванных земельных участков к общедолевой собственности собственников жилья многоквартирных жилых домов и конкретных действий по их регистрации.

Заявители многоквартирного жилого дома по улице Крылова г. Смоленска обратились к Л.В. Платонову с просьбой оказать содействие в проведении обследования технического состояния дома в целях установления фактического износа конструкций.

Лев Васильевич, разъяснил, что в настоящее время, вынесено решение суда о проведении межведомственной комиссией обследования данного жилого дома, в связи, с чем после вступления судебного акта в законную силу в кратчайшие сроки будут проведены все необходимые процедуры.

Представителям Администрации города Смоленска, поручен контроль за соблюдением сроков по данной проблеме и скорейшему проведению обследования.

Заявитель из г. Ярцево Смоленской области обратилась с жалобой на застройку рынка, торговля на котором в настоящее время является  для нее единственным местом работы.

В ходе видеоконференц связи с первым заместителем Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» было уточнено, что на территории рынка в настоящее время строится крытый павильон, после завершения ремонтных работ заявителю будет предоставлено место в новом здании рынка. В настоящее время заявитель имеет возможность осуществлять торговлю.

По итогам личного приема граждан  даны поручения соответствующим органам исполнительной власти, органам местного самоуправления Смоленской области, определены сроки на их исполнение.