24.06.2014 11:26Просмотров: 0Прием граждан по личным вопросам в Велижском районе

23 июня 2014 года в муниципальном образовании «Велижский район» состоялся выездной личный прием граждан заместителем Губернатора Смоленской области Николаем Михайловичем Кузнецовым. Вице-губернатор вместе с представителями администрации муниципального образования решали насущные проблемы жителей района и г. Велижа.

Жительница города Рязани, уроженка Велижского района, ветеран ВОв обратилась с просьбой о содействии в установлении памятного знака в местечке Кадолово на месте захоронения воинов 332 стрелковой дивизии 4-ой Ударной армии в 1942-1943 гг.

Граждане, проживающие по ул. Кирова, пришли на личный прием с просьбой о помощи в решении  вопроса устройства водоснабжения. Восстановлением водоразборной колонки обеспокоены и велижане, проживающие в районе пл. Судоверфи.

В ходе приема жители города и района неоднократно озвучили перед заместителем Губернатора проблему отсутствия автобусного сообщения по маршруту Велиж-Витебск и просили содействия в разрешении  данного вопроса.

Волнуют жителей района и вопросы ремонта муниципального жилья, формирования тарифа на электроэнергию, предстоящей газификации поселения, ремонта спортивного зала Велижского филиала Демидовского аграрно-технологического техникума, выделения земельного участка в черте города для открытия кладбища.

По всем озвученным заявителями вопросам даны подробные устные разъяснения и предложены возможные пути решения сложившихся проблем. Решение всех поступивших в ходе личного приема вопросов поставлено на контроль.