21.02.2017 14:53Просмотров: 12Совещание с руководителями органов исполнительной власти Смоленской области, исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Смоленской области

17 февраля 2017 года в малом зале заседаний Администрации Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Анны Александровны Кожуриной состоялось совещание с руководителями органов исполнительной власти Смоленской области, исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Смоленской области (в режиме видео-конференц-связи).

В совещании принял участие начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Смоленской области - младший советник юстиции Максим Алексеевич Потапов.

На повестку дня были вынесены вопросы о порядке рассмотрения обращений граждан, а также о представлении сведений об адресах сайтов и страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.

В ходе совещания руководителям органов исполнительной власти Смоленской области, главам исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Смоленской области указано на строгое соблюдение требований Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и обеспечение неукоснительного соблюдения исполнительской дисциплины при рассмотрении обращений граждан, поступающих из Аппарата Администрации Смоленской области с резолюциями об их рассмотрении.

В заключении совещания заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А.  Кожурина обратила внимание участников совещания на то, что совместная работа не заканчивается, а будет продолжаться в строгом соответствии с нормативными правовыми документами, регламентирующими порядок рассмотрения обращений граждан. Кроме того, заместитель Губернатора подчеркнула, что за оказанием консультационной и методической помощи всегда можно обратиться к сотрудникам Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Администрации Смоленской области и отдела по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области.