08.02.2013 12:29Просмотров: 0В Смоленске провели «круглый» стол «наш вопрос юристу»

Совместными усилиями областных властей и Администрации города Смоленска в целях повышения правовой грамотности, правовой культуры и правосознания граждан 8 февраля 2013 года в ОГБОУ СПО «Смоленский технологический колледж» проведен круглый стол на тему «Наш вопрос юристу».

В работе круглого стола приняли участие представители Управления по работе с обращениями граждан и оказанию гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области и представители Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска.

Студентам и преподавателям учебного заведения была предоставлена возможность задать представителям власти актуальные и наболевшие вопросы, связанные с предоставлением и обеспечением органами государственной власти  и местного самоуправления дополнительных гарантий по социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот.

В рамках развития на территории Смоленской области государственной системы бесплатной юридической помощи в целях повышение уровня осведомленности среди жителей Смоленской области, Аппаратом Администрации Смоленской области планируется дальнейшее проведение подобных мероприятий, с целью оказания юридической помощи социально незащищенным категориям граждан.