17.05.2013 08:11Просмотров: 0 Управление по обращениям граждан и оказанию гражданам бесплатной юридической помощи приняло участие в акции «Ребенок должен жить и воспитываться в семье»

17 мая в ресторане «Кавказский Дворик» в рамках  долгосрочной целевой программы «Дети города Смоленска» на 2011-2013 годы»  Управлением опеки и попечительства Администрации города Смоленска проведена акция «Ребенок должен жить и воспитываться в семье».

Приемным семьям и семьям опекунов была предоставлена возможность  получить квалифицированную юридическую консультацию по интересующим их вопросам, обсудить возникающие проблемы с психологами Смоленского государственного университета.

Основными вопросами, интересующими опекунов, попечителей, а также их подопечных, остаются вопросы улучшения жилищных условий и образования.

В ходе акции семьи поделились опытом воспитания детей и получили ответы на многие интересующие их вопросы.

Как показывает практика, такая форма поддержки семей как обеспечение бесплатной юридической помощью социально незащищенных категорий граждан, является важным институтом развития гражданского общества, повышает правовую культуру и правовую грамотность населения.

В ходе развития на территории Смоленской области государственной системы бесплатной юридической помощи подобные тематические  встречи станут регулярными.