12.11.2012 09:30Просмотров: 0Выездной прием граждан в Хиславическом районе

Заместитель Губернатора Петр Лопашинов провел в Хиславичском районе прием граждан по личным вопросам. Со своими проблемами к вице-губернатору обратилось свыше 10 человек, часть из которых были приняты вне состоявшейся ранее записи.

Примечательно, что проконсультироваться с Петром Михайловичем Лопашиновым, получить помощь и поддержку пришли и главы сельских поселений, которых в основном, волновали вопросы газификации поселений, а также ремонта поселковых дорог.

Как пояснил ситуацию представитель Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, Хиславичский район является единственным муниципальным образованием, приславшим заявку на ремонт дорог и дворовых территорий в 2012-2013 годах только в райцентре. Ни одно сельское поселение района не воспользовалось правом участия в распределении средств Дорожного фонда Смоленской области. Всего же в регионе вступить в программу софинансирования затрат на строительство и ремонт дорог и дворовых территорий в 2012 году изъявили желание 186 сельских поселений, в 2013 году их число превысило 200. На приеме заместитель Губернатора Петр Михайлович Лопашинов обратился к представителям профильных органов власти с просьбой оказать необходимую консультативную помощь главам сельских поселений Хиславичского района.

Наиболее часто жители района озвучивали вопросы, связанные со сферой ЖКХ. Так Александра С. из поселка Фролово посетовала на то, что семья ее сына (а это четыре человека, среди которых ребенок-инвалид) живет в аварийной бараке довоенной постройки.

Оказалось, что жилье семьи находится в муниципальной собственности – ранее дом стоял на балансе предприятия, которое закрыли в прошлом году. Заместитель Губернатора поручил местным властям, к компетенции которых относится озвученная Александрой С. проблема, решить вопрос по существу.

По всем другим озвученным проблемам специалистами органов исполнительной власти были даны соответствующие разъяснения и консультации.