14.12.2015 17:47Просмотров: 0На Смоленщине проходит Общероссийский день приема граждан

В Смоленской области 14 декабря проходит Общероссийский день приема граждан, приуроченный к Дню Конституции Российской Федерации.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится Общероссийский прием граждан: в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

В целом, на территории Смоленской области установлены и функционируют около 500 автоматизированных рабочих мест (АРМ) уполномоченных лиц для организации личного приема граждан с максимальным охватом сельских поселений, городских округов и муниципальных районов.  Четко исполняя поручение Президента России, руководители органов власти региона и муниципальных образований, федеральных структур, расположенных на территории субъекта, в этот день отвечают на вопросы жителей региона, стараясь найти оптимальные пути решения проблем, которые более всего волнуют смолян.

Установленные АРМ позволяют, в том числе, обеспечить прием граждан в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом органа власти, в пределах компетенции которого находится поставленный заявителем вопрос, независимо от того, в какой орган власти житель региона изначально обратился.

По поручению Губернатора Алексея Островского, в Приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан с заявителями лично встречается заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации области Лев Платонов. По всему кругу заявленных проблем им даны компетентные разъяснения и рекомендации.