20.11.2013 16:42Просмотров: 0День правовой помощи

В целях реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» по совместному поручению Министра юстиции РФ и Министра образования РФ 20 ноября 2013 года в Смоленской области впервые прошел Всероссийский День правовой помощи детям. В рамках указанного мероприятия были организованы бесплатные профессиональные консультации граждан по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства.

Консультирование осуществляли юристы Управления по работе с обращениями граждан и оказанию гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области, Департаментов Смоленской области по социальному развитию, по образованию, науке и делам молодежи, а также Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска.