02.03.2018 09:07Просмотров: 8Выездной прием граждан по личным вопросам в муниципальное образование «Велижский район»

Выездной личный прием граждан в городе Велиж провел 28 февраля заместитель Губернатора Смоленской области – начальник Департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель.

Вопросы, с которыми жители района пришли на прием, касались различных сфер жизнедеятельности.

Генеральный директор ООО «Агро-Велиж» обратился к заместителю Губернатора Смоленской области для решения проблемы, волнующей многих жителей села. У производителей молочной продукции на территории района с введением новой системы контроля качества молочной продукции «Меркурий» возникают сложности со сроками сдачи анализов молока ветеринарной лаборатории, отгрузка продукции без которых запрещена. В связи с увеличением количества необходимых для сдачи анализов, ветлаборатория не успевает произвести их вовремя, в результате чего срок действия результатов предыдущего анализа заканчивается, а новые еще не готовы. В целях решения указанного вопроса Ростислав Леонидович поручил Главному управлению ветеринарии Смоленской области совместно с ветлабораторией разработать и опубликовать точные сроки сдачи различных видов анализов.

Председатель СПК «Крутое» Велижского района обратилась с похожей проблемой.

Население и руководители хозяйств обеспокоены также высокими расценками на ветеринарный осмотр крупного рогатого скота. В хозяйствах, поголовье скота в которых больше 1000, различные виды осмотра выливаются в крупную сумму. Для хозяйств, которые и так практически выживают, это зачастую очень большая финансовая нагрузка.

Заместитель Губернатора Смоленской области поручил Департаменту Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию совместно с Главным управлением ветеринарии Смоленской области  провести анализ действующих расценок и проработать возможность их снижения.

На прием к Ростиславу Ровбелю обращались заявители и с личными проблемами. Кто-то просил произвести перерасчет пенсии, кто-то не согласен с сокращением на работе, жители дома по улице Энергетиков в г. Велиж пожаловались на неудовлетворительное отопление в многоквартирном доме.

Со всеми обратившимися велся обстоятельный разговор, давались необходимые пояснения.

По итогам личного приёма граждан Ростиславом Ровбелем даны поручения руководителям соответствующих органов исполнительной власти Смоленской области и представителям Администрации муниципального образования «Велижский район».