23.04.2018 16:19Просмотров: 6Выездной прием граждан по личным вопросам в муниципальное образование «Сафоновский район»

20 апреля в МО «Сафоновский район» состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел заместитель Губернатора Смоленской области  Юрий Пучков.

Вопросы, с которыми обращались жители  Сафоновского района, касалась различных проблем. Это и переселение из аварийного жилья, проблемы с управляющими кампаниями, проведение капитального ремонта, улучшения жилищных условий.

К заместителю Губернатора Смоленской области обратились жильцы дома №5-а по улице Ленина в городе Сафоново. Жители создали ТСЖ, но через некоторое время другая часть жильцов дома высказала недоверие действиям ТСЖ, и выбрали управляющую компанию «Сервис-Плюс». Теперь жителям присылают платежные документы от обеих компаний. Заявители попросили заместителя Губернатора Смоленской области навести порядок и восстановить справедливость.

Следующими заявителями были представители другой части дома №5-а по улице Ленина. Их не устраивает работа ТСЖ, и они просят оставить управляющую компанию «Сервис-Плюс».

Юрий Николаевич пообещал заявителям, что вопрос тщательно проработают и примут меры в соответствии с действующим законодательством.

Житель улицы Шахта-4 в Сафоново обратилась с проблемой переселения из аварийного жилья.

Заместитель Губернатора Смоленской области подчеркнул, что это, прежде всего компетенция муниципальной власти. Юрий Николаевич обратился за комментариями к главе Администрации МО «Сафоновский район».

Вячеслав Балалаев пояснил, что при согласии заявителя ее включат в программу и предоставят новое комфортное жилье.

Заявитель из д. Мишенино Сафоновского района обратилась к Юрию Николаевичу за разъяснениями об улучшении жилищных условий ее мужа инвалида 1 группы.

Заместитель Губернатора Смоленской области пояснил, что для улучшения жилищных условий семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий  и стоять на очереди в сельском поселении. Заявителю было предложено собрать пакет документов и предоставить их в Беленинскую сельскую администрацию.

С каждым из обратившихся заявителей, велся обстоятельный разговор. Несмотря на то, что тематика вопросов не всегда совпадала со сферой ответственности заместителя Губернатора Смоленской области, Юрий Николаевич в ходе беседы всегда давал  квалифицированные ответы на каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем.

Необходимые пояснения в ходе приема давали глава администрации МО «Сафоновский район» Вячеслав Балалаев, специалисты профильных органов исполнительной власти и муниципального образования.