14.08.2015 12:10Просмотров: 0Выездной прием граждан по личным вопросам в МО « Ярцевский район»

13 августа в МО «Ярцевский район» состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел заместитель Губернатора Смоленской области - начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Николаевич Пучков.

Вопросы, с которыми обращались жители  Ярцевского  района, касалась различных проблем. Это и переселение из аварийного жилья, газификация домов, проведение капитального ремонта, улучшение жилищных условий.

К заместителю Губернатора обратились жильцы дома по улице Смоленской в городе Ярцево. В многоквартирном доме отсутствует водоснабжение и канализация.

Юрий Николаевич пообещал заявительницам, что вопрос будет решаться, но пояснил, что только на ПСД требуется более 300 тыс. рублей. У муниципалитета сейчас таких средств нет. В конце года, возможно, изыщут средства на ПСД по результатам экономии, а работы по водоснабжению и канализованию жилого дома запланируют на 2016 год.

Пенсионер с улицы Школьной в Ярцево также обратился с проблемой ремонта. Он проживает в муниципальной квартире на 4 этаже, а балкон на 5 этаже в аварийном состоянии. Так же по улице Школьной отсутствует уличное освещение, требуется ремонт дорожного покрытия.

Заместитель Губернатора подчеркнул, что это, прежде всего компетенция муниципальной власти. Юрий Николаевич дал задание главе Администрации МО «Ярцевский район» проработать вопрос и возможно не за один год, но провести необходимые  ремонтные работы.

Жители г. Ярцево пришли с вопросом, когда же в городе будет построена вторая общественная баня? Так же заявительницы пожаловались, что в Ярцевской ЦРБ сломан лифт.

Заместитель Губернатора пояснил, что на строительство второй бани ни у муниципалитета, ни у области сейчас средств нет. А вот лифт к концу августа отремонтируют.

С каждым из обратившихся заявителей, велся обстоятельный разговор. Несмотря на то, что тематика вопросов не всегда совпадала со сферой ответственности заместителя Губернатора-начальника Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Юрий Николаевич в ходе беседы всегда давал  квалифицированные ответы на каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем.

Необходимые пояснения по ходу беседы давал глава администрации Ярцевского района Владимир Макаров, специалисты Администрации Смоленской области и муниципалитета.