01.03.2016 13:51Просмотров: 5Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Вяземский район»

Выездной прием граждан по личным вопросам в городе Вязьма  20 февраля провел заместитель Губернатора Смоленской области Андрей Александрович Борисов.

Большая часть обращений жителей Вяземского района касалась проблем, связанных с некачественным предоставлением коммунальных услуг управляющими компаниями в городе Вязьма, водоснабжением улиц города,  ремонтом дорог, газификации поселений.

Свое несогласие с высокими начислениями оплаты за общедомовые нужды по электроэнергии выражал каждый второй из заявителей. Хочется отметить, что такая проблема существует во всех районах области, а так же в самом областном центре. Управляющие компании не хотят брать на себя оплату разницы между начислениями по общедомовому счетчику и нормативом, по которому должны начисляться ОДН. Управляющие организации не заключают договор с ОАО «Атомэнергосбытом» и жители вынуждены платить напрямую в ресурсоснабжающую организацию, покрывая все расходы на энергообеспечение дома из своего кармана. Заместитель Губернатора Андрей Борисов рекомендовал всем обратившимся провести общедомовые собрания жильцов и принять решение об оплате за электроэнергию через управляющую организацию.

Глава администрации Вязьма-Брянского сельского поселения обратилась к Андрею Александровичу за разъяснениями о  возможности участия Администрации Вязьма-Брянского с/п в областной программе "Энергоэффективность и развитие энергетики в Смоленской области" на 2014-2020 г.г.

Заместитель Губернатора дал указание проработать данный вопрос в Департаменте Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, а так же в Департаменте по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Возможно, на начальный этап будут выделены небольшие средства из сложившейся экономии уже в этом году, в дальнейшем это будет переходящее мероприятие на следующие годы. Рекомендовано Главе поселения написать письмо в Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике с указанием первоочередных мероприятий.

По итогам приёма даны служебные поручения руководителям региональных органов власти и руководителям администрации муниципального района.