03.04.2015 17:24Просмотров: 0Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Велижский район»

Выездной прием граждан по личным вопросам в городе Велиж  3 апреля провел первый заместитель Губернатора Александр Медведев.

Впервые на велижской земле прием проходил в специально оборудованной для приемов граждан Приемной.

Большая часть обращений жителей Велижского района касалась проблем с водоснабжением улиц города и ремонтом дорог.

Дороги в муниципальном центре действительно оставляют желать лучшего. Недаром, практически каждый второй из заявителей обращал на эту проблему внимание принимающих. Люди, проживающие на разных улицах города, обращались с одним и тем же вопросом. Руководство муниципального образования посетовало на нехватку денежных средств и техники для ремонта дорог.

Первый заместитель Губернатора проинформировал заявителей о выделении в 2015 году существенных финансовых средств району непосредственно на ремонт дорог, но в жесткой форме потребовал от руководства района провести грейдирование дорог перед праздником Пасхи.

Вторая наболевшая проблема, это водоснабжение города Велиж. Застройка города - в основном, частные дома. Раньше водоснабжение осуществлялось за счет колодцев, но в последнее время уровень воды в них сильно упал.

Александр Медведев поручил руководству района проанализировать схему водоснабжения города и разработать оптимальный проект водоснабжения улиц, на которых нет  водопровода.

Обращались заявители и с просьбами произвести ремонт многоквартирных домов, о благоустройстве родного города и даже об оказании помощи в издании книги. Со всеми велся обстоятельный разговор, давались необходимые пояснения.

По итогам приёма даны служебные поручения руководителям администрации муниципального района.