27.04.2016 14:29Просмотров: 3Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Шумячский район»

25 апреля в МО «Шумячский район» состоялся выездной прием граждан, который проводил заместитель Губернатора Смоленской области Николай Михайлович Кузнецов.

Как всегда, тематика вопросов, с которыми обращались жители района, была разнообразной.

Приоритетные обращения касались проблем детских садов и Шумячского Дома детского творчества.

Сложная ситуация в детских учреждениях может перерасти в чрезвычайную. Организациям выданы предписания Роспотребнадзора,  сроки, устранения которых истекают в ближайшее время. В случае неисполнения установленных предписаниями требований, учреждения могут закрыть. Для выполнения комплекса работ (оснащение здания детского сада «Родничок» выпускной канализацией, приобретение стиральной машины для д/с «Хрусталик», установка пожарной системы, системы видеонаблюдения,  замена оконных блоков  в МБУДО «Шумячский центр детского творчества»),  необходимы финансовые средства.

Николай Михайлович порекомендовал Главе Администрации муниципального образования написать письмо на имя Губернатора Смоленской области с обоснованием необходимости своевременного решения вопросов и просьбой оказать финансовую помощь для обеспечения надежного функционирования детских учреждений.

Так же заместитель Губернатора пообещал озвучить эту проблему на очередном заседании Администрации Смоленской области.

По целому ряду проблем к заместителю Губернатора обратился отец четырех детей Шамилев Сергей Витальевич. Наиболее оперативного реагирования требует вопрос замены телефонного столба, провисшие провода которого представляют реальную опасность для семьи заявителя. Также Сергей Витальевич поднял проблемы очистки дренажной системы, ответственности за сжигание сухой травы в пределах населенных пунктов и отсутствия уличного освещения.

Как всегда актуальными остаются вопросы газификации, транспортного сообщения и кадастровой стоимости земель.

Несмотря на то, что многие из поставленных вопросов не входят в компетенцию Николая Михайловича, с каждым из обратившихся велся обстоятельный разговор. Заместитель Губернатора и специалисты администрации муниципального образования в ходе беседы старались максимально проработать каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем. Необходимые пояснения давал глава администрации Шумячского района Голушков А.В.

Очень важно, что местные власти знают и прорабатывают вопросы, которые задают заместителю Губернатора. Только благодаря совместным усилиям можно сделать жизнь людей в «глубинке» лучше.