29.07.2015 14:58Просмотров: 0Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Руднянский район»

Выездной прием граждан по личным вопросам в городе Рудня  17 июля провел первый заместитель Губернатора Смоленской области Александр Медведев.

Большая часть обращений жителей Руднянского района касалась проблем с водоснабжением поселений, трудоустройством и капитальным ремонтом домов.

Наболевшая проблема для многих поселений не только Руднянского района, но и всей области, это водоснабжение. В последнее время уровень воды в связи с засушливым летом сильно понизился. Многие колодцы просто пересохли.

Жители деревни Солонец за свои деньги приобрели насос для добывания воды из артезианской скважины. Но нужно разрешение на подведение и подключение электроэнергии.

Первый заместитель Губернатора Смоленской области пообещал заявителям решить вопрос подключения к электроснабжению скважины в кратчайший срок.

Коллективное обращение от жителей поселка МКК с просьбой перенести капитальный ремонт их многоквартирных домов на более ранний период, так же не осталось без внимания.

Александр Медведев поручил администрации МО «Руднянский район» провести комиссионное обследование данного жилого дома и перенести капитальный ремонт на более ранний срок.

Многие жители районного центра и окрестных населенных пунктов обратились к первому заместителю Губернатора с просьбой оказания материальной помощи и помощи в трудоустройстве. Со всеми велся обстоятельный разговор, давались необходимые пояснения.

Александр Медведев попросил администрацию МО «Руднянский район» детально проработать возможность трудоустройства каждого из обратившихся.

По итогам приёма даны служебные поручения руководителям администрации муниципального района и руководителям структурных подразделений Администрации Смоленской области.