29.12.2016 10:29Просмотров: 13Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Рославльский район»

23 декабря в МО «Рославльский район» состоялся выездной прием  граждан по личным вопросам, который провел заместитель Губернатора Смоленской области Василий Николаевич Анохин.

Вопросы, с которыми граждане пришли на выездной прием заместителя Губернатора, касались различных сфер жизни жителей города.

Главу муниципального образования Астапковичское сельское поселения волновал вопрос сформированного бюджета поселения.

Вице-губернатор предоставил исчерпывающие ответы и пояснения на поставленные вопросы и поручил Департаменту бюджета и финансов Смоленской области оказать методическую помощь при заполнении форм статистической отчетности и формировании заявки в Департамент по транспорту и дорожному хозяйству на предоставление субсидии.

Председатель Совета Ветеранов, пенсионерка с активной жизненной позицией Дударева Тамара Петровна очень эмоционально выступила за сохранение профиля и обеспечения нормального функционирования социального объекта ДК «Россия».

Здание Дворца культуры состоит на балансе ЗАО «РААЗ АМО ЗИЛ», в отношении  которого в настоящее время введена процедура конкурсного управления. Со стороны Администрации Смоленской области ведутся переговоры потенциальной передачи ДК в муниципальную собственность для возможности финансирования.

В течение 2016 года Дворцу Культуры оказывалась финансовая помощь на содержание здания, также и в бюджете  2017 года  предусмотрены затраты на оплату коммунальных услуг.

В ходе приема озвучивались вопросы исключительно местного характера.

Житель г. Рославля обратился с просьбой газификации новой улицы города, а жители села Остер с жалобой на работу управляющей компании МУП «Остер».

С каждым из обратившихся велся обстоятельный разговор. Заместитель Губернатора, Глава  муниципального образования и его первый заместитель в ходе беседы старались максимально проработать каждый из поставленных вопросов, совместно находить пути решения возникших проблем.

Прием прошел в спокойной доброжелательной обстановке. По его итогам даны поручения соответствующим органам исполнительной власти, органам местного самоуправления Смоленской области.