09.12.2015 11:22Просмотров: 0Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Починковский район»

7 декабря в МО «Починковский район» состоялся выездной прием граждан, который проводил  заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов.

Хочется отметить, что в последнее время изменилась направленность вопросов, с которыми заявители приходят на прием. Если раньше чаще всего люди приходили со своими индивидуальными проблемами, то сейчас очень часто посетители обращаются с проблемами, касающимися многих (если не всех) жителей населенных пунктов. Заявители хотят благоустроить места своего проживания. Просят отремонтировать и открыть дома культуры, библиотеки, общественные бани, отремонтировать стадионы и открыть ФОКи.

Так житель д. Шмаково пришел на прием к заместителю Губернатора с просьбой помочь в восстановлении сельского дома культуры. Причем люди не только готовы, но и начали сами ремонтировать Дом культуры. Многое делается своими силами, но нужны средства на приобретение материалов.

Николай Михайлович с пониманием отнесся к такой просьбе, но из-за напряженной ситуации с бюджетом посоветовал жителям обратиться за помощью к депутатам областной Думы.

Пенсионерка из поселка Стодолище обратилась к вице-Губернатору от имени большинства жителей этого населенного пункта с просьбой помочь в восстановлении функционирования общественной бани.

Глава администрации муниципального образования «Починковский район»      Ю.Р. Карипов пояснил присутствующим, что проектная документация на баню уже есть, а проектная документация на котельную разработана и находится в данный момент на экспертизе. Но на реконструкцию нужны немалые средства. Этих денег в бюджете района нет.

Заместитель Губернатора пообещал озвучить эту проблему на очередном заседании Администрации Смоленской области.

Депутат городского Совета обратилась с просьбой навести порядок с ливневой канализацией в городе Починке. Многие улицы после дождя превращаются в реки. Ливневая канализация давно не прочищалась, в некоторых местах требуется ремонт или полная замена ливневых труб. Много претензий к работе предприятий ЖКХ города.

Николай Михайлович попросил главу администрации МО «Починковский район» взять этот вопрос под личный контроль.

Подводя итоги приема, заместитель Губернатора отметил,     что администрация района многое делает, чтобы создать для жителей приемлемые условия для жизни. К сожалению, недостаток бюджета не всегда позволяет быстро и качественно устранять возникающие проблемы. Только благодаря слаженным действиям всех ветвей власти и населения  мы сможем добиться улучшения уровня жизни для всех жителей городов, поселков и деревень нашего региона.