25.06.2015 15:46Просмотров: 0Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Новодугинский район»

24 июля в МО «Новодугинский район» состоялся выездной прием граждан, который проводила заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева.

Вопросы, с которыми граждане пришли на прием заместителя Губернатора касались различных сфер жизни новодугинцев: лекарственное обеспечение, газификация, благоустройство поселка, оказание помощи в ремонте частных и муниципальных домов, земельные споры.

Несмотря на то, что многие вопросы не входят в компетенцию Ольги Владимировны, с каждым из обратившихся велся обстоятельный разговор. Заместитель Губернатора и специалисты администрации муниципального образования в ходе беседы старались максимально проработать каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем. Необходимые пояснения давали глава администрации Новодугинского района Виктор Петрович Муханов и глава района Виктор Михайлович Копылов.

Жительница ул. Андреевской в с. Новодугино обратилась к заместителю Губернатора с просьбой ускорить газификацию их улицы. Глава Новодугинского сельского поселения разъяснил, что документы по газификации уже подготовлены, но возникли затруднения с межеванием земли. В данный момент документы находятся в Кадастровой палате в Смоленске. Ольга Владимировна связалась по телефону с руководителем кадастровой палаты и попросила ускорить рассмотрение документов.

Вызвал сочувствие у всех присутствующих рассказ заявительницы о преступлении совершенном в отношении ее сына. Восемь месяцев длится расследование. Заявители считают, что дело затягивают умышленно.

Ольга Владимировна пояснила, что не может вмешиваться в расследование, но учитывая обращение, обязательно свяжется с начальником УМВД области с просьбой взять дело на личный контроль.

Жительница с. Новодугино обратилась с просьбой провести ремонт дома. Дом принадлежит муниципалитету.

В присутствии заместителя Губернатора глава сельского поселения пообещал провести ремонт до ноября 2015 года.

Прием прошел в спокойной доброжелательной обстановке. Заявители, побывавшие на приеме, отметили его актуальность и полезность. Это говорит о том, что работа выездной группы по-прежнему остается очень действенной и важной.