07.12.2016 13:02Просмотров: 7Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Глинковский район»

5 декабря в МО «Глинковский район» состоялся выездной прием  граждан по личным вопросам, который проводил заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов.
В большей степени жителей района волновали вопросы  материально-технической базы физической культуры и спорта.
Руководители образовательных учреждений МБОУ «Дубосищенская основная школа» и «Белохолмская основная школа» обратились с просьбой об изыскании возможности приобретения лыжных комплектов, спортивных матов, тренажера и инвентаря для силовой подготовки, а также оборудования спортивной площадки прыжковой ямой и беговой дорожкой.
Принимая во внимание дефицит бюджетных средств и первоочередные расходы,  вице - Губернатор рекомендовал поэтапное решение вопросов оснащения. Так наиболее актуальным в настоящее время года является    приобретение лыжных комплектов, вопрос покупки которых и будет прорабатываться.
Надо отметить, что спортивному развитию детей в Глинковском районе уделяется большое внимание.
Директора Глинковской детско-юношеской спортивной школы Сергея Салова  также очень  волновал вопрос ее оснащения спортинвентарем.
Школа открыта 25 лет назад. Сегодня в ней занимаются 250 детей. Особую озабоченность руководства вызывает ненадлежащее качества ковра, на котором занимаются борцы. Он непригоден для проведения соревнований.
Сергей Витальевич пояснил: «В начале 2017 года мы планируем проведения турнира, посвященного 23 Февраля. Единственное, осталось обеспечить проведение этих соревнований. В плане награждения все готово,  но чтобы достойно принять и провести эти соревнования необходимо спортивное покрытие».
Николай Михайлович Кузнецов приобретение ковра обещал взять под свой личный контроль.
Также заместитель Губернатора обещал оказать содействие и в организации празднования встречи Нового года в селе Дубосищи, где нет Дома культуры.
На приеме речь шла о том, чтобы создать жителям села возможность для совместного празднования Нового года. По мнению заместителя Губернатора с участием и руководства района, и сельских администраций такие вопросы можно решить положительно.
Жители Ельнинского района также приехали на личный прием заместителя Губернатора в п. Глинка.
По каждой из озвученных проблем земляков были намечены конкретные механизмы и сроки их решения.