25.09.2015 15:44Просмотров: 2Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Гагаринский район»

24 сентября в МО «Гагаринский район» состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел заместитель Губернатора Смоленской области - начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Николаевич Пучков.

Вопросы, с которыми обращались жители Гагаринского района, касались различных проблем. Это газификация поселений, капитальный ремонт домов, оплата за услуги ЖКХ, отопление домов.

К заместителю Губернатора обратились жители д. Юрино с просьбой оказать помощь в подключении газа к их домам.

Внутрипоселковый газопровод уже сделан, многие люди уже подвели газ к своим домам, но газ не подключают, так как нет обслуживающей организации, которая возьмет на баланс этот газопровод.

Юрий Николаевич пообещал заявителям, что вопрос будет решен. Администрация области постарается найти организацию, которая будет осуществлять обслуживание данного газопровода и газ подключат в ближайшие два месяца.

Пенсионер с улицы Молодежной в Гагарине обратился с проблемой перерасчета за горячую воду. Вода из крана течет еле теплая, а оплачивать приходится в полном объеме.

Заместитель Губернатора пояснил, что в данном многоквартирном доме отсутствует циркуляция горячей воды. Этот вопрос находится в компетенции муниципальной власти. Юрий Николаевич дал задание и.о. главы Администрации МО «Гагаринский район» проработать возможность в следующем году предусмотреть необходимые финансовые средства, провести ремонтные работы и подвести циркуляционную трубу к дому заявителя.

Жители д. Сверчково пришли с вопросом, как местные власти планируют подключить отопление к их домам. Дело в том, что 3 многоквартирных дома ранее принадлежали ОАО «Ростелеком». Данная организация передает эти дома на баланс муниципалитета, соответственно, прекращая предоставление коммунальных услуг.

Заместитель Губернатора предложил перевести данные дома на индивидуальное отопление. Было решено провести общее собрание жильцов. Администрация области направит на собрание своих представителей, которые объяснят присутствующим все плюсы и минусы различных видов отопительных систем и помогут принять коллективное решение.

С каждым из обратившихся, велся обстоятельный разговор. Несмотря на то, что тематика вопросов не всегда совпадала со сферой ответственности заместителя Губернатора-начальника Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Юрий Николаевич в ходе беседы всегда давал  квалифицированные ответы на каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем. Необходимые пояснения по ходу беседы давал исполняющий обязанности главы администрации Гагаринского района Леонид Понихидкин и специалисты муниципалитета.