09.06.2015 17:00Просмотров: 0Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Ершичский район»

09 июня в МО «Ершичский район» состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел заместитель Губернатора Смоленской области - руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Лев Васильевич Платонов.

Как всегда, тематика вопросов, с которыми обращались жители района, была разнообразной.

Так заявительница из с. Ершичи обратилась к вице-губернатору с просьбой помочь в благоустройстве сельского кладбища, на котором захоронены ее родители.

Женщина пояснила, что неоднократно обращалась с такой просьбой к главе Беседковского сельского поселения. Жители просили соорудить ограждение вокруг захоронения и поставить мусорные контейнеры, но у местной власти, как обычно, нет средств.

Лев Васильевич строго указал присутствующему на приеме главе МО «Ершичский район» на то, что благоустройство и поддержание порядка в местах захоронений является обязанностью местных властей. Нужно организовать людей на субботник, выделить технику и привести кладбище в порядок. Вице-губернатор поручил главе муниципального образования провести необходимые работы и отчитаться в течение месяца.

С вопросом сноса незаконной постройки соседей обратилась жительница 3-х квартирного дома. Женщина пояснила, что постройкой сарая соседи ограничили свободный выход на улицу из ее подъезда.

Необходимые пояснения дал глава Ершичского сельского поселения. По сути вопроса все постройки, в том числе и заявителя, являются незаконными. Нужно либо договариваться с соседями, либо сносить все постройки.

Лев Васильевич поручил главе поселения разъяснить ситуацию всем жителям дома. Если договориться не удастся, заявительнице рекомендовано обратиться в суд. Главе администрации МО рекомендовано взять ситуацию на контроль.

С каждым из обратившихся, велся обстоятельный разговор. Лев Васильевич в ходе беседы давал квалифицированные ответы на каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем. Необходимые пояснения по ходу беседы давал глава администрации Ершичского района Виктор Евтихов.

По итогам приёма даны служебные поручения руководителям администрации муниципального органа.