06.04.2015 17:14Просмотров: 3Выездной прием граждан по личным вопросам в МО « Демидовский район».

6 апреля в МО «Демидовский район» состоялся выездной прием граждан, который проводил Заместитель Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецов.

Проблемы, с которыми граждане пришли на выездной прием заместителя Губернатора касались различных сфер жизни жителей района. Это и вопросы выплаты заработной платы, транспортное снабжение сельских жителей, газификация, капитальный ремонт домов.

Несмотря на то, что многие из поставленных вопросов не входят в компетенцию Николая Михайловича, с каждым из обратившихся велся обстоятельный разговор. Заместитель Губернатора и специалисты администрации муниципального образования в ходе беседы старались максимально проработать     каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем. Необходимые пояснения давали глава администрации Демидовского района Александр Федорович Семенов и глава МО «Демидовский район» Виктор Павлович Козлов.

От имени жителей д. Заборье к заместителю Губернатора обратилась глава администрации сельского поселения с просьбой улучшения транспортного обслуживания сельских жителей. После постройки нового участка автомобильной дороги междугородние автобусы перестали заходить в населенный пункт и теперь, чтобы попасть на автобус, жителям приходится 1,5 км идти пешком на развилку дороги, что очень неудобно, а для пожилых людей и просто тяжело.

Николай Михайлович попросил руководство района проработать этот вопрос на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

По вопросу улучшения условий для работы детского танцевального кружка «Слободка» обратились родители детей, посещающих кружок в поселке Пржевальское.

Заместитель Губернатора поручил главе Администрации района взять этот вопрос под личный контроль.

По итогам приема Николай Михайлович отметил высокую социальную активность жителей района: «Только совместными усилиями с людьми неравнодушными к проблемам своего края, мы сможем улучшить нашу жизнь».