21.07.2014 08:49Просмотров: 1Выезд мобильной группы в муниципальное образование «Кардымовский район»

В целях дальнейшего совершенствования работы с обращениями граждан, Аппаратом Администрации Смоленской области организуются приемы по личным вопросам не только на базе приемной Администрации области, но осуществляются выезды в муниципальные образования региона.

Для изучения ситуации в районе и волнующих жителей проблем 17 июля 2014 года в здании Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области была организована и проведена встреча с гражданами. Специалисты органов исполнительной власти Смоленской области совместно с руководителями органов местного самоуправления Кардымовского района обсуждали важные вопросы, связанные с повседневной жизнью сельского населения.

Один из самых важных и волнующих людей вопросов газификация отдельных населенных пунктов Кардымовского района. Жители деревень Спас и Курдымово обсудили возможность подключения своих домов к природному газу с представителем Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и главами сельских поселений. После разработки проектной документации и включения населенных пунктов в план газификации к домам будет подведен газ.

С проблемой надлежащего водоснабжения обратилась жительница деревни Лопино Нетризовского сельского поселения. Глава администрации Кардымовского района пообещал, что после проведения необходимых подготовительных мероприятий к концу этого года в деревне появится новый водопроводный колодец.

В ходе встречи всем обратившимся жителям Кардымовского района были даны разъяснения по поступившим вопросам.