22.07.2014 11:37Просмотров: 0Свои права надо знать!

Знать свои права и обязанности, уметь пользоваться ими и соблюдать их в наши дни чрезвычайно важно.
Невозможно жить в современном обществе, не зная своих прав.  Человек, который не разбирается в законодательстве, не знает о своих обязанностях и правах, не знает, что нужно делать в случае возникновения сложной ситуации и становится беззащитным перед ней.
Древнеримская пословица гласит: «Там где право, там и защита».
Аппаратом Администрации Смоленской области в рамках правового просвещения разработаны краткие брошюры, позволяющие Вам получить представления о некоторых основных правах, гарантированных каждому гражданину Конституцией Российской Федерации.
На бумажном носителе брошюры доступны для граждан в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан (здание Администрации Смоленской области № 1: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1), в электронном виде они размещены на официальных сайтах в сети Интернет Управления по работе с обращениями граждан и отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области.