05.09.2013 10:50Просмотров: 0Совещание на тему «Реализация Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Смоленской области».

4 сентября 2013 года в Управлении Минюста России по Смоленской области состоялось совещание на тему «Реализация Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Смоленской области».

В заседании приняли участие представители Управления Минюста России по Смоленской области, Управления по работе с обращениями граждан и оказанию гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления, федеральный инспектор в Смоленской области, уполномоченный по правам человека в Смоленской области, представители Совета муниципальных образований, адвокатского сообщества Смоленской области, СРО Ассоциации юристов России, а также представители некоммерческих организаций, оказывающих гражданам услуги в сфере юриспруденции.

В ходе совещания его участники обсудили основные проблемы, возникающие в развитии на территории Смоленской области государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи.

Участники совещания поделились опытом в организации работы в названной сфере деятельности и обсудили возможные пути устранения возникающих проблем.

Большую дискуссию среди участников совещания вызвали вопросы оказания бесплатной юридической помощи адвокатами.

По многим затронутым в ходе совещания вопросам участниками совещания выработан комплекс предложений, направленных на повышение эффективности работы по данному направлению деятельности.