23.05.2013 08:10Просмотров: 0Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по разработке проекта областного закона «О бесплатной юридической помощи в Смоленской области»

23 мая 2013 года состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по разработке проекта областного закона «О бесплатной юридической помощи в Смоленской области».

В заседании рабочей группы приняли участие представителиУправления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области, представители  Смоленской областной Думы, Правового департамента, Департамента бюджета и финансов, Адвокатской палаты Смоленской области, а также представители некоторых юридических ВУЗов г. Смоленска.

На заседании обсуждались наиболее острые вопросы развития на территории Смоленской области государственной системы бесплатной юридической помощи.

В результате оживленной дискуссии участникам рабочей группы удалось придти к единому мнению.

Надеемся, что в скором времени проект областного закона «О бесплатной юридической помощи в Смоленской области» будет внесен на обсуждение в Смоленскую областную Думу и жители Смоленской области смогут в полном объеме реализовывать свое право на получение квалифицированной бесплатной юридической помощи.