31.10.2014 16:48Просмотров: 0Рабочий выезд мобильной группы в муниципальное образование «Руднянский район»

В целях дальнейшего совершенствования работы с обращениями граждан, Аппаратом Администрации Смоленской области организуются выезды мобильной группы Администрации Смоленской области в муниципальные образования региона.

28 октября 2014 выездное заседание мобильной группы проводилось в Руднянском районе Смоленской области.

В целях всестороннего объективного и своевременного рассмотрения проблемных вопросов в заседании приняли участие сотрудники Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ,  Главного управления «Государственной Жилищной инспекции Смоленской области».

В ходе приема были рассмотрены обращения граждан по вопросам газификации населенных пунктов, восстановления дорожного полотна и капитального ремонта жилья.

Отдельно по каждому из рассмотренных заявлений проведена проверка, установлены ответственные должностные лица и причины обращения гражданина.

Каждому из заявителей, пришедших  на заседание в этот день, в рамках действующего законодательства, даны исчерпывающие ответы и юридические консультации присутствующими специалистами.

По итогам данного выезда составлен план устранения недостатков, выявленных в процессе рассмотрения обращений граждан Руднянского района, адресованных Губернатору Смоленской области А.В. Островскому, даны конкретные поручения по решению вопросов, поставленных заявителями, соответствующим органам исполнительной власти, органам местного самоуправления Руднянского района Смоленской области. Контроль за исполнением указанных поручений будет осуществляться Управлением по работе с обращениями граждан Аппарата Администрации Смоленской области.