30.09.2014 15:19Просмотров: 0Рабочий выезд мобильной группы в муниципальное образование «Краснинский район»

В целях улучшения качества работы с обращениями граждан, повышения исполнительской дисциплины среди сотрудников органов власти и местного самоуправления, оперативного решения наиболее актуальных вопросов 29 сентября 2014 года  осуществлен выезд мобильной группы Администрации Смоленской области в муниципальное образование «Краснинский район». Специалисты областного уровня совместно с руководителями органов местного самоуправления Краснинского района на месте разбирались с вопросами, связанными с повседневной жизнью сельского населения.

Один из самых важных и волнующих людей вопросов явился вопрос газификации. Так в ходе приема жители Красновского сельского поселения обратились с вопросом перевода МБОУ Красновская СОШ им. М. Бабикова на газовое отопление.

Также на приеме был озвучен вопрос выделения жилья сироте.

В ходе выезда члены выездной группы предметно обсудили все детали рассматриваемых вопросов, давали людям подробные разъяснения и компетентные ответы. Руководители района давали необходимые пояснения.

Каждый заявитель был внимательно выслушан. Представители органов власти нашли наиболее оптимальные пути решения возникших проблем.

По итогам рассмотрения каждого вопроса сформулированы конкретные поручения об исполнении, определены ответственные исполнители и сроки исполнения.

Планируется и в дальнейшем практиковать выездные формы приема населения по месту работы и жительства, совмещать выезды в сельские поселения с приемом граждан на местах, при этом вести учет и контроль разрешения обращений заявителей, обещаний, данных гражданам в целях улучшения качества работы с обращениями граждан.