11.12.2018 16:37Просмотров: 0Дни правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению в Кругловском сельском поселении Руднянского района Смоленской области

06.12.2018 в здании Администрации Кругловского сельского поселения (д. Кругловка) и в здании сельского Дома культуры МБУК «Руднянская РЦКС» (д. Стаи) в рамках проведения на территории Руднянского района Смоленской области «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» (далее – Дни правовой культуры) состоялась организованная по инициативе Аппарата Администрации Смоленской области (далее также – Аппарат) встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее также – Межведомственная комиссия) с населением, проживающим на территории указанных населенных пунктов.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, заместитель руководителя Межведомственной комиссии А.М. Капустин, начальник отдела организации и оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области, секретарь Комиссии А.Ю. Кваша, представители  Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области,  Департамента социального развития Смоленской области,  Территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области, ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Смоленской области, АО «МАКС-М» в г. Смоленске, Смоленского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», адвокат Адвокатской палаты Смоленской области.

Жителей поселения ознакомили с деятельностью отдела социальной защиты  населения в Руднянском районе, правами граждан в сфере обязательного медицинского страхования, с институтом страховых медицинских представителей, правилами оформления земельных участков, правами граждан на получение бесплатной юридической помощи. В процессе проведения мероприятий и после их окончания участниками выездной группы Межведомственная комиссия были даны ответы на многочисленные вопросы граждан. Представители страховых компаний презентовали присутствующим гражданам полиграфическую продукцию, рассказывающую о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи.

В свою очередь граждане поделились с участниками выездной группы Межведомственная комиссия проблемами, существующими в муниципальном районе и непосредственно в их поселении.