28.08.2013 16:50Просмотров: 0 В Смоленской области положено начало проведению тематических личных приемов граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

В целях создания условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно в случаях, предусмотренных федеральным и областным законодательством 27 августа в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоялся тематический личный прием граждан «Ваш вопрос юристу. Государственная социальная помощь».

Консультирование по вопросам социальной сферы осуществляли юристы Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по социальному развитию, Департамента  Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, Департамента Смоленской области по здравоохранению, Управления опеки и попечительства  Администрации г. Смоленска.

Жители Смоленской области, обратившиеся за получением консультации, получили квалифицированную юридическую помощь в виде правового консультирования по вопросам выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, присвоения звания «Ветеран труда», компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, жилищным вопросам.

Важно отметить, что проведение подобных мероприятий запланировано ежемесячно. У жителей Смоленской области появится возможность получить юридическую консультацию по вопросам охраны труда и занятости населения, жилищно-коммунального хозяйства, государственного  жилищного надзора, здравоохранения, охраны материнства и детства.

Вопросы, связанные с организацией тематических приемов и организацией оказания бесплатной юридической помощи в Смоленской области граждане могут разрешить по телефону Аппарата Администрации Смоленской области 8 (4812) 29-25-47.